Kleingärtnerverein Essen-Kray e.V.
Mitglied in Stadtverband Essen der Kleingärtnervereine e.V.

Der Vorstand

Der Vorstand im Sinne § 26 BGB des KGV Essen-Kray e.V


Henrik Wolf
1.Vorsitzender
Henrik.Wolf@kgv-essen-kray.de
Leitung des Gesamtvereins, Organisation
und Geschäftsabläufe
 
 
Hans Georg Malich
2.Vorsitzender
Hans-Georg.Malich@kgv-essen-kray.de
Unterstützung des 1.Vorsitzenden
Mitgliederbetreuung, Sonderaufgaben


Marcus Kraft
Kassierer
Marcus.Kraft@kgv-essen-kray.de
Ansprechpartner für Kasse, Rechnungen
und Spenden
 

Holger Meinert
Schriftführer
Holger.Meinert@kgv-essen-kray.de
Ansprechpartner für Schriftverkehr, Akten
und Datenschutz
   

Obleute der einzelnen Anlagen / Fachberater / Delegierte 
(erweiterter Vorstand)
                           Obleute
Volksgarten Hans Klekottka Volksgarten@kgv-essen-kray.de
Volksgarten Gudrun Dierich  
     
Lunemannsiepen derzeit kein Obmann  
Neue Dutzendriege Wolfgang Neumann Neue-Dutzendriege@kgv-essen-kray.de
Neue Dutzendriege Alfons Bonsiepen  
Alte Dutzendriege Sascha Leineweber  
Joachimanlage Michael Kremer Joachimanlage@kgv-essen-kray.de
Buderusanlage Friedhelm Lampey  
     
 Delegierter / Ausbildung Fachberater
Neue Dutzendriege

Bernd Niederstebruch
Fachberater@kgv-essen-kray.de
 Lunemannsiepen  Jörg Lotz  
 Lunemannsiepen
Joachimanlage
 Lothar Brecklinghaus
Peter Urbanowski